(ВИДЕО) "МИФЫ" О ЗАПРЕТАХ НА ВЫЕЗД ЗА ПРЕДЕЛЫ МОЛДОВЫ

27.07.2017
Фото: viza.md

Чтобы свести к минимуму риски прерывания поездки за пределы Республики Молдова и развеять существующие мифы о запретах выезда за пределы нашего государства, мы предлагаем вам посмотреть представленное ниже видео, которое содержит некоторые рекомендации по этому вопросу, предложенные Пограничной полицией Республики Молдова для VIZA.md. Из этого видео молдавские граждане, желающие выехать за границу, узнают больше о:

 

1. Необходимости проверки действительности паспорта. Эта рекомендация касается особенно людей, которые вступили в брак или намереваются это сделать, а затем уехать за границу. В большинстве случаев, когда регистрируется брак, личные данные одного из супругов (имя, семейное положение) меняются АВТОМАТИЧЕСКИ. Следовательно, изменение фамилии после замужества требует замены паспорта и удостоверения личности. Действительность паспорта можно проверить на официальной странице ГП "Registru". После введения паспортных данных, система укажет, если документ действителен или нет.

 

2. Узнайте условия въезда в страну назначения, в том числе в страны, с которыми у Республики Молдова безвизовый режим. Условия можно посмотреть здесь.

3. Особенности путешествия несовершеннолетних, в том числе с двойным гражданством. Молдавские граждане имеют право выезжать за пределы Республики Молдова в сопровождении одного родителя. Согласия обоих родителей не требуется. Согласие обоих родителей необходимо только в тех случаях, когда несовершеннолетний выезжает за границу на постоянное место жительства.

- Несовершеннолетние могут ездить самостоятельно после достижения 14-летнего возраста, после их поступления в учебное заведение за границей. В этом случае необходимо согласие одного из родителей и подтверждение учебного заведения.

-  Если несовершеннолетний гражданин Республики Молдова обладает двойным гражданством (румынским паспортом), то при пересечении территории Румынии, румынские власти потребуют согласия обоих родителей.

 

4. Идентификационные данные в визах могут быть введены неправильно. Проверьте правильность введенных данных в визе после того, как она проставлена в паспорте. Были случаи, когда имя или фамилия были указаны неправильно, поэтому путешествие пришлось прервать.

 

5. Коммунальные долги. Проверьте бесплатно, если у вас есть запрет на выезд из Республики Молдова.Даже молдавским гражданам может быть вынесен запрет на выезд из страны. Запреты применяются по решению суда или на основании документов, выданных органами преследования нашего государства. Каждый гражданин имеет возможность получить бесплатную информацию о существовании запрета. Для этого гражданин должен обратиться в офис Пограничной полиции (мун. Кишинев, ул. Петрикань 19) и написать заявление на имя начальника Пограничной полиции, приложив к заявлению копию удостоверения личности. В течение 10-15 дней будет дан письменный ответ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.