(ВИДЕО) МОЛДАВАНЕ В ГАРВАРДЕ: Я ХОТЕЛ БЫ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ

13.04.2017
Moldovenii la Harvard: M-aș întoarce acasă și aș încerca să schimb ceva
 

Дионисий Нипомич учится там, куда многие мечтают попасть. Молдавский олимпиец получает образование в одном из самых престижных вузов мира – Гарвардском университете в США. Выпускник теоретического лицея «Горизонт» утверждает, что для того, чтобы туда попасть, нужно просто заниматься тем, что любишь, и делать это хорошо. Признавая, что часто хотел отказаться от своей страсти – к математике, – амбиции и желание успеха толкали его вперед. Дионисий поделился своим опытом с Agora на крупнейшем ИТ-событии в Молдове – Саммите ИКТ.


Некоторые мысли из интервью Дионисия Нипомича:


- «Я думаю, что студент должен оказать как можно большее влияние в обществе, делать то, что ему нравится, и делать это хорошо»

- «Были моменты, когда я думал, что, может быть, это не то, что я хочу делать. Но мне нравилось и получалось, я хотел добиться успеха, проявить себя в конкретной области»

- «Моей основной мотивацией было желание проявить себя в определенной области и продемонстрировать эффективность. Были моменты, когда мне было очень трудно, конкурсы, которые я проигрывал, но я всегда продолжал заниматься тем, что мне нравится»

- «В Гарварде студенты стараются понять, что они хотят делать в будущем. В ходе этого процесса студента поощряют выбирать свою собственную программу, выбрать курсы, и он имеет возможность изучать то, что он любит. Я изучал физику и математику и пытаюсь получить знания из других областей: экономики, статистики, финансов, чтобы иметь обширные общие знания»

- «Я хочу в течение нескольких лет получить опыт работы в Штатах, а после этого не исключено, что я вернусь домой и попытаюсь что-то изменить здесь».

 

Все интервью вы можете посмотреть ниже.

 

 

 

Источник: agora.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.