(ВИДЕО) НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О МИГРАЦИОННОЙ АМНИСТИИ

07.03.2017
Detalii noi cu privire la amnistia migrațională
 

Молдавские граждане, выдворенные из Российской Федерации по решению суда, не могут воспользоваться миграционной амнистией.


Заявление было сделано сегодня юридическим советником президента Максимом Лебединским. Наряду с этой категорией, амнистией не смогут воспользоваться граждане, которые, имея запрет на въезд в Россию, пытались проникнуть в страну незаконно, через территорию Беларуси, а также молдаване, которые находятся в центрах временного задержания мигрантов и ждут решения суда.

 

Советник президента призвал молдаван, которые планируют поездки в Российскую Федерацию, но имеют некоторые проблемы с законом, проверить на веб-сайте service.fms.gov.ru, если они числятся в списке лиц, подлежащих амнистии.

 

«Вводя персональный код, гражданин будет иметь возможность проверить, включен ли он в эту категорию. Нет необходимости ехать на таможню и рисковать. Немного терпения, уважение к правовым процедурам и гражданам будет предоставлена ​​возможность воспользоваться амнистией. Мы настаиваем, чтобы вы проверяли на сайте свои данные перед тем, как планировать поездку», – подчеркнул Максим Лебединский.

 

Советник президента отметил, что в отношении тех около 250 тысяч молдавских граждан, которые в настоящее время находятся на территории Российской Федерации, срок подачи заявок для легализации пребывания – 20 марта. Они могут связаться с местным отделением Управления по вопросам миграции МВД России.

 

«После проставления штампа для продления срока пребывания, в течение семи дней необходимо легализовать свое пребывание на срок 90 дней. Для оформления документов на работу предоставляются 30 дней. Решение проблемы возможно только в том случае, если молдавский гражданин имеет действительный паспорт», – добавил Лебединский.

 

В случае тех около 17 тысяч молдавских граждан, которым вынесен запрет на въезд в Россию и в настоящее время находятся в Молдове, амнистия будет применяться только после того, как их данные будут обработаны Федеральной службой безопасности России. Амнистия для этой категории лиц вступает в силу с 15 марта.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.