ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ США

Гражданам Республики Молдова необходима визадля поездки в США


Если вы намерены подать заявление на визу в Соединенные Штаты Америки вы должны заполнить электронное заявление и предварительно записаться  по интернету. Формуляр электронного заявления необходимо заполнить в электронном виде на английском языке. Заявители визы должны распечатать страницу с заявлением. Неполные формуляры приниматься не будут.

 

Посольство может предоставить срочную запись для назначения собеседования по поводу виз. Некоторые примеры заявок, которые считаются срочными услугами:

-Медицинские случаи

-Путешествия в связи с бизнесом или других чрезвычайных ситуаций для путешествий

-Студенты/ Участники программ обмена Work&Travel (виза типа "J")

 

Чтобы запросить срочную запись на прием, в том числе и для группы из 10 или более человек, пожалуйста, отправьте по электронной почте Chisinau-CA@state.gov с темой "Срочная запись". Большинство заявителей может забрать визы на следующий день после интервью. Есть, однако, случаи, требующие дополнительной обработки, которые могут длиться до шести недель или дольше. 

 

Обратите внимание на следующий факт: после того, как заявка на оформление визы была подана, ее обработка не может быть ускоренна.

Необходимые документы : 

- Паспорт: Паспорта, выданные сейчас или последние 10 лет, паспорт должен быть действителен как минимум 6 месяцев с даты, когда заявитель желает, въехать в Соединенные Штаты.

- Подтверждение страницы Электронной заявки на визу.

- Фотография: цветная 5 см х 5 см, фон должен быть светлым, а фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев. Голова заявителя на визу (с изображением лица от макушки до края подбородка) должен составлять от25 мм до 35 мм. Заявитель должен смотреть прямо в камеру объектива.

- Справка о судимости: Кандидаты с судимостью должны представить копию справки о судимости с переводом на английский язык данных документов. Если дело не дошло до суда, необходимо представить письмо на английском языке, которое объясняло бы обстоятельства, при которых вы были арестованы. Лица, у которых нет судимости, не должны представлять справку о несудимости.

- письменное подтверждение предварительной записи:Просим Вас представить подтверждение, чтобы Вам позволили войти в консульский отдел.

- Консульский отдел оставляет за собой правозапросить дополнительные документы запрашиваются идругие документы, в зависимости от типа визы

 

Решение об отказе в американской визе

Решение об отказ в американской визе не является окончательным. Консульский офицер пересмотрит отказ,  в том случае если заявитель обеспечит дополнительные и убедительные доказательства своих связей за пределами Соединенных Штатов. Для этого, заявитель должен будет обратиться в посольство, чтобы получить информацию о процедуре повторной подачи заявки на визу.

 

К сожалению, некоторыезаявители не смогут претендовать на получение визы, независимо от числа поданных заявок, если их личные, профессиональные или финансовые дела не изменяться существенно с момета подачи заявок.

 

Рекомендуем внимательно ознакомиться с вашей личной ситуацией. Перед повторной подачей заявки на получение визы полезно ответить на следующие вопросы:

-Точно ли я обозначил свою ситуацию?

- Пропустил ли что-то косульский офицер?

- Есть ли какая-либо дополнительная информация, которая поможет доказать мне свои  крепкие связи, и постоянное место жительства за пределами США?

 

!!! Имейте ввиду, что вам, возможно, придется заплатить консульский визовый сбор  при подаче каждой заяки на визу, независимо от того если ее вам выдаут или нет.

 

Не покупайте билеты до получения визы

Существует множество факторов, которыемогут повлиять на получение американской визы, таких как: дополнительная административная обработка в отдельных случаях или неполные заявления на визу. Заявители на американскую визу должны запланировать путешествие задолго до предполагаемой поездки, и обратиться за визой заблаговременно. Посольство США в Республике Молдова рекомендует не покупать билеты или оформлять проездные документы до получения визы. Наличие предоплаченных авиабилетов в США не будет являтьсярешающим фактором для консульского должностного лица.

 

Заявители на получение временных виз, как правило, могут получить паспорта с визамив течение 2-5 дней.

Заявители на получение иммиграционных виз, как правило, могут получить паспорта с визамив течение примерно недели.

 

Напомним, что для получения информации или для предварительной записи на прием для получения американской визы Вы должны посетить следующую страницу http://www.ustraveldocs.com/md или позвонить по следующему номеру телефона: +373 22 893060 (9:00 - 21:00) из Молдовы и 1-703-988-7104 из США. Вы также можете написать по адресу: support-moldova@ustraveldocs.com

 

Таксы за временные визы

Заявители на визу США, в том числе дети, должны оплатить невозмещаемый и непередаваемый сбор за заявку на визу, известный как такса MRV, до того как фактически подать заявку на оформление временной визы. Такса за оформление визы оплачивается независимо от того будет или нет выдана виза. Размер данной таксы будет зависеть от типа запрашиваемой визы.

 

 

Оплата

Хотятаксы указаны в долларах США, оплата будет производиться в местной валюте. Вы можете оплатить таксу в любом отделении Moldova Agroindbank.

 

Ограничения

Регистрационныйвзносза вашу заявку на визу не возвращается и не может быть передан другому лицу. После оплаты таксы за заявку на оформление временной визы, вам будет выдана квитанция. Эта квитанция действительна в течение одного года со дня оплаты и позволяет вам записаться на интервью в Посольство США. Интервью должно быть запланировано в течение срока действия квитанции, это означает, что интервью будет назначено в течение одного года с момента оплаты. Если интервью не будет запланировано в течение одного года со дня оплаты, срок годности квитанции истечет, Вы не сможете запланировать интервью, таким образом, Вам придется снова заплатить сбор и повторить процедуру сначала.

 

Типы виз и стоимость визовых сборов

Сборы заявок на визу, перечисленные ниже, касаются и применимы только для одного запроса о выдаче визы. Регистрационный взнос для наиболее распространенных обычных видов временных виз составляет 160 долларов США. Сюда входят туристические визы, бизнес визы, студенческие и для культурного обмена. Большинство виз на основании петиции, такие, к примеру, как: рабочие визы, в том числе и для религиозных деятелей, стоят 190 долларов США. Визы Категории K стоят 265 долларов США, а стоимость таксы за визу категории E составляет 205 долларов США.

 

Внимание! Визовый сбор для оформления визы категории K оплачивается только наличными в Moldova Agroindbank. Ниже указан подробный список типов виз и размер пошлин.

$160 виза тип B (бизнес/туризм)

$160 виза тип C-1 (транзитная)

$160 виза тип D (экипажи кораблей/самолетов)

$160 виза тип F (студенческая (академическая))

$160 виза тип I (журналистская, представителя прессы)

$160 виза тип J (для культурного обмена)

$160 виза тип M (студенческая (призвание))

$160 виза тип T (жертва трафика людьми)

$160 виза тип TN/TD (специалисты NAFTA)

$160 виза тип U (жертва преступной деятельности)

$190 виза тип H (Временные работники/ сезонные для найма, профессиональная специализация)

$190 виза тип L (Перевод внутри компании)

$190 виза тип O (Люди свыдающимися способностями)

$190 виза тип P (Спортсмены, артисты, исполнители)

$190 виза тип Q (Культурный международный обмен)

$190 виза тип R (Религиозный работник)

$265 виза тип K (Жених (невеста) или супруг (а) / американского гражданина))

$205 виза тип E (Коммерсант/ инвестор на основании конвенции, австралийский профессионал специалист)

 

Виды и особые случаио свобождения от визового консульского сбора:

- Заявители на получение визы категорий: A, G, C-2, C-3, НАТО и дипломатических виз (согласно определению в 22 CFR 41, 26)

- Заявители, которымбыли выданы визы категории J и которые участвуют в образовательных и культурных официальных обменах с финансированием правительства США.

- Заменавиз, на те которые позволяют их электронное считывание в течение одного года после получения визы, когда оригинальная виза не была должным образом прикреплена или виза должна быть заменена по причинам, которые не являются виной заявителя

-Заявители освобождаются международным соглашением, в том числе и персонал сотрудников миссий наблюдателей со штаб-квартирой в ООН, признанной Генеральной Ассамблеи ООН, а также их близкие родственники

- Заявители, которые путешествуют для предоставления определенных благотворительных услуг

- Сотрудникиправительства США, путешествующие в связи с профессиональным интересом

Родитель, брат/ сестра, муж / жена или ребенок сотрудника правительства США, погибшего в боях, и которые путешествуют в связи с похоронами и / или с захоронением сотрудника или родителя, брата или сестры, мужа или жены, сына или дочери сотрудника правительства США, тяжело раненого в миссии, в целях посещения во время экстренного лечения и в период нахождения на лечении.

 

Другие таксы

В некоторых случаях, оплачиваются дополнительные визовые сборы непосредственно в Национальном визововом центре при Посольстве США или Департаментевнутренней безопасности.

- Такса для выдачи временной визы ("Взаимность")

- От заявителей некоторых стран могут потребовать внести плату для выдачи визы после получения положительного ответа на их визовую заявку. Эти сборы основаны на принципе "взаимности" (то, что другая страна взимает от граждан США за визы подобного типа). Целью Соединенных Штатов является освобождение от визовых сборов, когда это возможно, однако, когда иностранное государство накладывает эти налоги на граждан США для некоторых типов виз, Соединенные Штаты будут требовать, в свою очередь, «взаимную таксу» от граждан соответствующей страны за аналогичные типы виз. Интернет страница Государственного департамента содержит больше информаций о сборах за выдачу виз, которые могут помочь Вам определить, взимается ли такса при выдаче визы, в зависимости от вашей национальности.

 

Таксы SEVIS

Информационная система исследования и межкультурных обменов (SEVIS) является системой, доступной в Интернете, которая стремится выявить обладателей визы типа F, M и J (и их семей) с момента получении начальной документации (формуляр I-20 или формуляр DS-2019) и до выпуска / окончания школы или конца / выхода из программы.

 

Основные заявители виз категории F, M и J: Проверьте с вашей школой в Соединенных Штатах, чтобы убедиться, что ваша информация была введена в SEVIS. Вам придется оплатить дополнительную таксу SEVIS, кроме оплаты за визовую заявку. Для студентов с временными визами на основе формуляра I-20, такса SEVIS составляет 200 долларов США. Большинство посетителей в программах культурного обмена, основанные на формуляре DS-2019, оплачивают таксу SEVIS в размере 180 долларов США. До выдачи студенческой и визы культурного обмена, от Вас потребуют подтверждение оплаты. Пожалуйста, предоставьте квитанцию на оплату SEVIS I-901 во время собеседования в посольстве. Этот платеж нельзя будет сделать в посольстве. С инструкциями по поводу оплаты SEVIS можно ознакомиться здесь.

 

Такса SEVIS не взимается если:

Заявители на визу участвуют в программе, финансируемой правительством США (программы, коды которых начинаются с G-1, G-2, G-3, G-7), таким образом, они не должны оплачивать таксу SEVIS.

 

Таксы Blanket L (Такса за предотвращение и обнаружение фактов мошенничества, и соответственно побочный сбор предусмотренный Законом о пограничной безопасности)

Основной заявитель, который подает неименное заявление на неопределенный срок на визу типа L, должен оплатить сбор за предотвращение и обнаружение мошенничества в размере $ 500, а также побочный сбор предусмотренный Законом о пограничной безопасности в размере 2.250 долларов США при определенных обстоятельствах. Заявитель из США будет платить за предотвращение и обнаружение мошенничества для каждого ходатайства из категории L, H-1B и H-2B на момент ее подачи в USCIS.

Куда обратиться: 

Посольство Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова

Посольство Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова                             

Контакты:                                                                                                                                           

Адрес: ул.Матеевич, 103 Кишинэу MD-2009                                                                                    

Teл: (+373 22) 408 300 (Recepţia)
Fax: (+373 22) 233 044                                                                                                               

Консульский отдел Посольства                                                                                                            

Teл:(373 22) 408 300
Fax:(373 22) 226 361
E-mail:Chisinau-CA@state.gov                                                                                                          

Website: www.moldova.usembassy.gov

Еще нет голосов
0
Еще нет голосов

Просмотреть увеличенную карту

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.