ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ДЛЯ МОЛДАВАН БУДЕТ ОТМЕНЕН

25.01.2017
Anularea interdicţiei pentru cetățenii RM care nu pot intra în Rusia
 

Одной из задач, которые были выполнены президентом Игорем Додоном в ходе своего визита в Москву, является снятие запрета для многих молдаван, которые не могли въехать на территорию России.


На встрече с представителями прессы Игорь Додон отметил также, что список компаний, которые смогут экспортировать свою продукцию в Россию, будет расширен.

 

«Что касается мигрантов, мы знаем, что в настоящее время более 50 тысячам граждан Республики Молдова запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Мы попросили, и нам удалось добиться того, что для этих около 50000 человек ограничение будет отменено», – заявил Игорь Додон.

 

Президент сказал, что в ближайшие недели эксперты Россельхознадзора и Роспотребнадзора приедут в Республику Молдова для осмотра предприятий.

 

«Вы знаете, что на данный момент это всего лишь несколько десятков предприятий, особенно в Гагаузии, Приднестровье, поэтому, и эта цель была достигнута, получены конкретные результаты, которые вскоре будут ощущаться» – добавил Игорь Додон.

 

Президент Игорь Додон провел в середине января официальный визит в Москву, где он встретился с кремлевским лидером Владимиром Путиным. Это был первый официальный визит за границу Игоря Додона в качестве президента.
 

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.