ИРАН ПРОДЛИЛ ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИЮ ДО 3 МЕСЯЦЕВ

15.07.2016
Iranul a extins vizele la sosire pînă la 3 luni
 

Иран принял решение увеличить срок действия виз по прибытии для туристов из 190 стран мира, в том числе молдован, с 1 до 3 месяцев.

 

Визы по прибытии, которые туристы могут получать в 9 аэропортах страны, теперь действительны на срок до 3 месяцев. Такое решение, по словам Масуда Солтанифара вице-президента и главы организации Ирана по культурному наследию, ремеслам и туризму, принято с целью развития туристической сферы.

 

Визы по прибытию выдаются в аэропортах самых популярных у иностранных гостей городов: Тегеране (аэропорт Имама Хомеини), Ширазе, Исфахане, Мешхеде, Тебризе, Бандар Аббасе, Ларестане, на островах Кешм и Киш. В ближайшее время к этому списку добавятся пункты пропуска в воздушных гаванях в Урмии, Ахвазе, Йезде и в столичном аэропорту Мехрабад.

 

Иран ведет последовательную политику упрощения визового режима для иностранцев: с октября прошлого года срок действия туристических виз по прибытии был увеличен с 15 до 30 дней. 

 

Напоминаем, что список стран, которые предоставляют гражданам Молдовы возможность получить визы по прибытию, можно найти в разделе «Упрощенный визовый режим».

 

А в разделе «ГИД ПУТЕШЕСТВЕННИКА» вы найдете полезную информацию об общепризнанных государствах мира, узнаете о них полезные сведения, сможете увидеть фотографии главных достопримечательностей, узнаете, где находятся молдавские консульства и многое другое.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.