ЛАТВИЙСКИЕ СТИПЕНДИИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ИЗ МОЛДАВИИ

28.02.2017
Tinerii din Moldova pot aplica pentru o bursă în Letonia
 

Молдавская молодежь может подать заявку на получение стипендии в Латвии. Желающие продолжить свое обучение для получения степени лиценциата или магистра. Те, кто претендует получить стипендию на степень лиценциата должны завершить, по крайней мере, один учебный год обучения (в вузе своей страны или в Латвии, в том случае если проходят обучение в Латвии) при подаче документов (февраль, март 2017). Срок подачи заявок до 1 апреля 2017.


Стипендии на получение степени лиценциата или магистра предоставляются на один учебный год – на период свыше10 месяцев (для докторантов - до 11 месяцев).


Студенты, желающие выбрать программы по латышской филологии, литературе, культуре и истории могут получить стипендию на два учебных года, т.е. на время всей программы обучения на степень магистра.


Если студент хочет продолжить обучение в Латвии еще на год, то он должен повторно подать заявку на получение латвийской стипендии. Латвийская стипендия не может быть предоставлена более двух раз подряд одному человеку.

 

Студенту, желающему подать заявку необходимо создать аккаунт для одного соединения. Здесь вы найдете страницу, чтобы заполнить онлайн-форму. Система предложит загрузить следующие документы:

 

# CV – Вас просят использовать шаблон Europass;

# Мотивационное письмо (включающее внеклассные мероприятия, относящиеся к области учебных работ в профессиональных организациях, участие в конференциях, международных проектах и т.д.);
# Ксерокопии дипломов о высшем образовании и дополнений или переписанные записи из зачетной книжки за последние два семестра обучения (в случае если обучение не завершено);
# Два рекомендательных письма от академического персонала, подписанные в течение последних шести месяцев;
# Письмо со стороны учреждения высшего образования в Латвии, подтверждающее готовность предоставить возможность обучаться по выбранной программе и которое содержит информацию о языке обучения. Список контактов высших учебных заведений в Латвии можно посмотреть здесь;

# Учебная программа на период стипендии;
# Копия сертификата или иного документа, удостоверяющего знание необходимого при обучении языка;
# Копия паспорта.


* Примечание: Все документы должны быть на английском или латышском языке.


Стипендия для студентов на степень лиценциата или магистра составляет 500 евро в месяц, для докторантов - 670 евро в месяц. Кандидаты, которые получат стипендию, будут объявлены в июне 2017 года.


Для получения более подробной информации посетите официальный веб-сайт.

Источник: diez.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.