МОЛДАВАНАМ ГРОЗИТ ДЕПОРТАЦИЯ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

19.04.2016
Zece legi noi intră în vigoare luna aceasta în Marea Britanie
 

Апрель 2016 года приносит много изменений для людей, которые живут и работают в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

 

Вступает в силу целый ряд новых законов, которые прямо или косвенно затронут почти все население – от работников государственного сектора до владельцев собак.

 

Британское издание «The Independent» опубликовало статью, посвященную новым законам и изменениям, которые они приносят.

 

Апрель является месяцем больших перемен для людей, живущих и работающих в Великобритании.

 

• Будут увеличены местные налоги на недвижимость. В Англии налог на недвижимость среднего размера вырастет в этом месяце в среднем на 58 фунтов стерлингов. Тем, кто живет в больших домах, придется платить больше. Это самый большой рост такого налога за последние восемь лет.


• Низкооплачиваемые работники старше 25 лет будут получать зарплату в размере прожиточного минимума. С 1 апреля была введена минимальная заработная плата в размере 7,20 фунтов стерлингов в час, что принесет низкооплачиваемым работникам старше 25 лет прибавку в размере 50 пенсов в час.


• Будут введены микрочипы для собак. С 6 апреля все владельцы собак в Англии, Шотландии и Уэльсе обязаны по закону ввести микрочип домашним животным, а их данные будут храниться в авторизированных базах данных, как например, Petlog.


• Работникам из стран, не являющихся членами ЕС, которые зарабатывают менее 35000 фунтов в год, грозит депортация. Изменение правил выдачи британских виз означает, что рабочим из стран – не членов ЕС не будет разрешено оставаться в стране в течение более пяти лет, если они не смогут доказать, что имеют годовой доход свыше 35 000 фунтов стерлингов.


• Подорожают медицинские рецепты. С 1 апреля размер базовой пошлины за рецепт в системе NHS в Англии вырос на 20 пенсов и составляет 8,40 фунтов стерлингов за единицу. Рецепты остаются бесплатными в Шотландии и Уэльсе. Стоимость консультации у стоматолога в рамках NHS также выросла на 5% – до 19,70 фунтов стерлингов.


• Любой покупатель дополнительный недвижимости будет платить более высокий гербовый сбор. С 1 апреля 2016 года покупатели вторых домов будут платить гербовый сбор на 3% дороже на покупку свыше 40 000 фунтов стерлингов. Мобильные дома и лодки освобождены от этого повышения налогов.

 

• Государственные пенсии будут выплачиваться иначе. Те, кто будет выходить на пенсию после 6 апреля, получат пенсию в другой форме, чем до сих пор. Вместо базовой государственной пенсии плюс дополнительной пенсии, будет единовременная выплата в размере 155,65 фунтов стерлингов в неделю. Это представляет собой увеличение по сравнению с предыдущим минимумом в размере 120 фунтов стерлингов.


• Будет повышена заработная плата работников государственного сектора. Более одного миллиона работников государственного сектора почувствуют увеличение доходов в среднем на 1% в этом месяце. Правительство утверждает, что это защитит 200000 рабочих мест в сфере публичных услуг, таких как NHS или вооруженные силы.


• Арендная плата за социальное жилье уменьшится. Если вы арендуете дом от жилищной ассоциации или местного совета, то начиная с этого месяца арендная плата будет уменьшаться на 1% ежегодно в течение следующих четырех лет.


• Новая персональная надбавка будет стимулировать экономику. Другая политика, объявленная в бюджете прошлого года, которая вступила в силу 6 апреля, вводит новые уровни персональных надбавок, что позволит людям заработать чистый доход в размере до 1000 фунтов стерлингов.
 

 

Источник: regatulunit.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.