НАУКА И БИЗНЕС – ВНОВЬ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ

27.02.2017
Știința și businessul și-au dat din nou mîna
 

Современный рынок товаров по уходу за телом очень капризен и развивается семимильными шагами: если буквально полвека назад в ассортименте большинства производителей косметики было не более двадцати-тридцати различных средств, то сегодня мы наблюдаем ситуацию, когда в портфеле одной компании только кремов для рук может насчитываться несколько сотен.

 

Безусловный плюс такого разнообразия – это возможность выбрать тот товар, который бы максимально удовлетворял запрос, но есть и важный минус: в погоне за объемами выпуска, крупным производителям приходится отказываться от натуральных ингредиентов в пользу искусственных аналогов, что, несомненно, в итоге сказывается на коже и общем состоянии пользователя.

 

Сегодняшний покупатель умен, многим интересуется, и, все чаще, делает выбор в пользу производителей косметических средств на натуральной основе. В нашей стране уже 28 лет работает предприятие-производитель косметики и парфюмерии, "Viorica-Cosmetic", главное отличие которого заключается в том, что производимая продукция основана на натуральных компонентах. За последний год был сделан огромный шаг вперед – предприятие стало официально сотрудничать с Академией Наук Республики Молдова и производить новые косметические серии в тесном сотрудничестве с ведущими научными деятелями.

 

Примером внедрения научных достижений стала косметическая серия «Spirulina», производимая на основе уникальной разработки молдавских ученых - комплексного биологического препарата BioR® из водорослей-спирулины, а также морского коллагена, ценных масел, экстрактов и витаминов. Серия «Spirulina» соответствует самым высоким требованиям в области качества: косметика не содержит парабенов и красителей, а также обладает лечебным эффектом и подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной, а уникальный по своим свойствам препарат BioR® на 99% усваивается организмом человека.

 

И это не единственная совместная работа предприятия "Viorica-Cosmetic" и ведущих академиков Молдовы – месяц назад была представлена косметическая серия "VIORICA grapes", произведенная на основе экстрактов листьев и масла виноградной косточки морозостойкого сорта "Viorica". Этот сорт, выведенный молдавскими специалистами, был выбран не случайно - в первую очередь, из-за его свойств: у винограда "Viorica" сильный иммунитет, и как ни один другой, сорт "Viorica" богат магнием и кальцием, а также содержит большое количество фруктовых кислот, аминокислот и полифенолов, которые контролируют выработку коллагена, обладают антиоксидантной активностью, лифтинговым и омолаживающим эффектом, укрепляют мембраны клеток.

 

Все в мире циклично: время, когда крупные транснациональные компании за счет объемов захватывали рынки, проходит. Все чаще покупатель обращает внимание на этикетку, понимая, что все, что он наносит на тело, попадает в организм, поэтому результаты совместной работы Академии Наук Республики Молдова и "Viorica-Cosmetic" с каждым днем пользуются все большим спросом у покупателей, заботящихся о своем здоровье и здоровье окружающих.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.