НА ПЛЯЖЕ В ТУНИСЕ РАССТРЕЛЯЛИ ТУРИСТОВ

26.06.2015
 

Настоящей трагедией закончился для некоторых туристов отдых в курортном городе Сус: вооруженный автоматом Калашникова мужчина вышел на полный отдыхающих пляж и открыл огонь. Прибывшие на место происшествия правоохранители ликвидировали его, однако перед этим он успел убить более десяти человек.

 

Первоначально сообщалось о трех погибших, затем очевидцы рассказали, что видели по меньшей мере шесть тел на пляже. Позже, по данным агентства Sputnik, число погибших увеличили еще раз – до 13 человек. МВД Туниса насчитало 19 погибших, отмечает France-Presse на своей странице в Twitter. Потом число жертв было вновь пересмотрено в сторону увеличения – до 27 человек.

 

После ликвидации нападавшего тунисские военные обнаружили на его теле взрывное устройство, передает РИА Новости со ссылкой на местную радиостанцию. Боевик, по всей видимости, хотел активировать взрывчатку в финале кровавой расправы, но его планам помешали прибывшие на место правоохранители.

 

Сус является одним из самых популярных пляжных курортов Туниса и неизменно привлекал отдыхающих со всех уголков мира. Отметим, что это направление предпочитают и российские туристы. Информация о том, есть ли среди погибших и раненых граждане России, уточняется.

 

Отметим, это не первый случай массированной атаки террористов на иностранных граждан в Тунисе. Так, 18 марта в Музее Бардо, где хранится крупнейшая коллекция римской мозаики, боевики захватили заложников. В результате спецоперации военным удалось проникнуть в здание, все террористы были уничтожены. Согласно последним данным, страшный теракт унес жизни 21 иностранного гражданина, 17 из них были туристами из Италии, Польши, Франции, Туниса, Японии и ЮАР, 44 человека были ранены.

 

МИДЕИ  Республики Молдова пока не сообщило, если среди пострадавших в результате этого вооруженного нападения есть молдавские 
граждане. 

Республика Молдова не имеет посольства или консульского учреждения, аккредитованного в Тунисе.
В этой связи, напоминаем вам телефоны горячей линии МИДЕИ:
из Республики Молдова - 080090990 (звонок бесплатный);
из-за рубежа - 373 22690990

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.