ПОЧЕМУ МОЛЧИТ МИД?

06.07.2016
De ce tace MAEIE
 

Viza.md начала новый опрос мнений о тенденции иностранных консульств в Кишиневе переадресовать молдаван для получения виз в Бухарест.

 

Напоминаем, что французские и израильские визы долгосрочного пребывания  с некоторых пор выдаются гражданам  Республики Молдова в столице соседней Румынии. Таким образом, независимо от типа паспорта (биометрический или простой), которым владеют  молдаване, которые хотят поехать в Израиль или Францию ​​на работу, учебу (с пребыванием свыше 90 дней) или в целях воссоединения семьи, вынуждены нести дополнительные финансовые расходы и тратить время на поездку в Бухарест.

 

МИДЕИ Республики Молдова должно оперативно реагировать в подобных ситуациях для защиты прав и интересов граждан Республики Молдова. В противном случае эта тенденция иностранных консульских услуг, усложняющая процедуру получения виз для молдавских граждан, может продолжиться.

 

Продолжится ли тенденция иностранных консульств в Кишиневе переадресовать молдаван за визами в Бухарест?

 

Напоминаем, что уровень услуг, предоставляемых дипломатическими миссиями, аккредитованными в Республики Молдова, отношение сотрудников консульств, а также степень их лояльности по отношению к гражданам Республики Молдова можно оценить ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.