ПРАВО НА ПЕНСИЮ, ПРИЗНАНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ДИПЛОМОВ – ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МОЛДАВАН В ИСПАНИИ (ФОТО)

30.01.2018
 

27 января в ходе рабочего визита в Испанию молдавская делегация, состоящая из представителей Бюро по связям с диаспорой (БСД) Государственной канцелярии и представителей Международной организации по миграции (МОМ), Миссия в Молдове, встретилась с нашими соотечественниками, проживающими в Барселоне.


В ходе встречи в основном обсуждались возможности заключения Соглашения о социальной защите между Испанией и Республикой Молдова. Отдельным вопросом рассматривалось признание в Испании водительских прав и дипломов об образовании.

 

28 января в здании Посольства Молдовы в Королевстве Испании состоялась другая встреча с молдаванами, проживающими в Мадриде. Наши соотечественники предложили кишиневской делегации повторно посетить ассоциации диаспоры, чтобы напрямую с членами сообщества обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются, находясь за границей, и найти совместное решение по ним. Также представители диаспоры рассказали о сложности с организацией культурных мероприятий, в связи с чем они обратились к БСД за поддержкой в организации крупных событий.

 

Другая инициатива молдавских граждан, проживающих в Мадриде, заключалась в участии диаспоры в разработке плана действий по развитию ностальгического туризма и кооптации опыта диаспоры в этом отношении. В то же время было предложено создать внутри диаспоры ассоциацию между молдаванами, работающими или увлеченными туризмом, что будет способствовать продвижению вышеупомянутой области.

 

Напомним, что с 27 по 30 января делегация Республики Молдова совершает рабочий визит в Королевство Испании для проведения консультаций с диаспорой.  

 

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.