РОССИЯ ВВОДИТ НОВЫЙ ВИД ВИЗЫ

30.05.2017
Rusia introduce un nou tip de viză
 

Россия вводит новый вид визы для получения иностранцем разрешения на временное проживание


Госдума приняла закон, который вводит новый вид визы на въезд в Россию для получения иностранцем или лицом без гражданства разрешения на временное проживание.


Предусматривается, что иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в России, осуществляют въезд в РФ и выезд из нее на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами РФ или указами президента РФ, сообщают "РИА-Новости".


Закон дополняет перечень обыкновенных виз на въезд в Россию новой визой — на въезд в РФ для получения разрешения на временное проживание. Такая виза будет выдаваться иностранцу или лицу без гражданства на срок до четырех месяцев при наличии решения территориального органа МВД России о выдаче им разрешения на временное проживание в стране.
Виза временно проживающего лица выдается территориальным органом МВД России одновременно с разрешением на временное проживание в РФ и на срок действия этого разрешения.
Кроме того, в законе уточняется понятие "виза", как "выданное уполномоченным государственным органом разрешение на въезд в РФ и пребывание в РФ или транзитный проезд через территорию РФ" (в действующей редакции определено, что виза выдается на въезд в Россию или транзитный проезд через нее).


Правительство РФ наделяется полномочиями по утверждению правил определения и распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ (такие квоты ежегодно утверждаются кабмином по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов РФ).
 

 

Источник: moscow-baku.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.