ТАИЛАНД ПРЕДЛОЖИЛ ТУРИСТАМ ОТДЫХАТЬ БОЛЬШЕ

01.06.2015
 

Власти королевства планируют выдавать туристические визы на срок до 6 и 12 месяцев.

 

Министр туризма и спорта Таиланда госпожа Копкан Ваттханаварангкун (KobkarnWattanavrangkul) анонсировала изменения в визовой политике королевства. Чтобы привлечь  больше иностранных туристов, правительство "страны улыбок" готово выдавать многократные туристические визы на срок до 6 месяцев или на год.

 

Соответствующее заявление министр сделала на официальной встрече с дипломатами иностранных государств. "Цель нашей встречи - заверить вас в том, что Таиланд готов принимать всех иностранных туристов, и что здесь наши гости могут чувствовать себя в безопасности", - сказала госпожа Копкан Ваттханаварангкун.

 

По данным министерства туризма, с января по настоящее время в Таиланд прибыло 19 миллионов туристов из разных стран мира (на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Крупнейшим поставщиком туристов в Таиланд является Китай. 

 

Упрощение визового режима для туристов может вступить с силу уже в декабре этого года.

 

Напомним, в настоящее время молдавские туристы могут находиться в Таиланде по туристической визе - однократной или двукратной в течение 3 или 6 месяцев от даты ее выдачи и находиться в стране до 60 дней (при каждом въезде, если виза двукратная). Срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев с даты въезда.

 

Условия выдачи виз можно узнать ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.