(ФОТО, ВИДЕО) НАЧАЛСЯ СБОР УРОЖАЯ РОМАШКИ И КАЛЕНДУЛЫ

23.06.2017
A început colectarea primei recolte de mușețel și gălbenele
Фото: viorica.md

Всем известно, что при создании своей продукции крупнейший производитель косметики и парфюмерии в Молдове – «Viorica Cosmetic» – стремится удовлетворить требования и желания всех клиентов.


Не секрет, что продукты «Viorica Cosmetic» являются на сто процентов натуральными, но мало кто знает, где берут растения, которые используются для создания конечного продукта. Одна из этих зон находится в 50 км от Кишинева. Речь идет об экологической зоне Vio Park. Чтобы обеспечить сырьем растущие потребности компании, «Viorica Cosmetic» уже приступила к сбору первого урожая ромашки и календулы.

 

Галина Чобану, менеджер по экспорту, «Viorica-Cosmetic» : Мы находимся в зоне Vio Park. Она расположена в 50 км от Кишинева, возле Варницы в Новоаненском районе. Это чисто экологический парк, где находятся плантации календулы и ромашки.

 

Мария Бортa, генеральный директор «Viorica-Cosmetic»: “Сегодня идет сбор первого урожая ромашки и календулы, которые затем будут использоваться в качестве ингредиента в производстве косметических продуктов «Viorica Cosmetic». Ромашка и календула широко используются для производства шампуней, кондиционеров, лосьонов бренда «Viorica Cosmetic». Это натуральные продукты, пользующиеся популярностью у благодарных потребителей. Ромашка обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Она придает нашим косметическим продуктам медицинский нюанс и хорошо известна нашему населению”

 

Vio Park в настоящее время находится в процессе обустройства, он будет простираться на площадь 130 га. На этой территории компания намерена создать благоприятный климат для выращивания полезных растений и семян. Более того, директор компании уверяет, что абсолютно все растения будут собираться вручную.

 

Мария Бортa, генеральный директор «Viorica-Cosmetic»:Мы не используем комбайны. Сбор проводится только вручную, поскольку это органические продукты, а при использовании техники уничтожаются компоненты продукта.

 

Галина Чобану, менеджер по экспорту, «Viorica-Cosmetic»: Специалисты в этой области контролируют, чтобы растения росли в естественных условиях. Впоследствии растения доставляются на фабрику «Viorica Cosmetic», где из них извлекаются полезные ингредиенты, которые входят в состав наших продуктов.

 

«Viorica Cosmetic» является единственной компанией в Молдове, которая производит косметику на основе натуральных экстрактов и масел, полученных из более 30 видов растений, выращенных в экологически чистых местах нашего края. В настоящее время ассортимент продукции «Viorica Cosmetic» насчитывает более 400 позиций, но планируется запустить 93 дополнительных названия продуктов на основе натуральных экстрактов и растительных масел.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.