(ФОТО) ДИАСПОРА ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ КАМПАНИИ, ВНЕДРЕННОЙ МИДЕИ

02.06.2017
Diaspora cere continuarea campaniei implementate de MAEIE
Фото: brd.gov.md

Молдаване в Италии требуют продолжения проекта «Посольство ближе к тебе». Это пожелание выразили молдаване из Брешии начальнику Бюро по связям с диаспорой и представителям Министерства образования и МОМ, находящимся с рабочим визитом в Италии.

 

Представители диаспоры Брешии выразили мнение о необходимости продолжения кампании, реализованной МИДЕИ «Посольство ближе к тебе», которая пользовалась большой популярностью и считается полезной для молдавской общины в Брешии.

 

Дискуссии, также были направлены на возможность открытия учебного центра в Брешии. Учитывая, что более 30 000 молдаван поселились в провинции, c намерениями возвращения молдаван, проживающих за рубежом, привлечения инвестиций в Республику Молдову со стороны молдавской диаспоры в Италии и определение конкретных возможностей для обеспечения вклада сообщества молдаван Брешии в развитие Молдовы, в том числе продвижения национального туризма.

 

Напоминаем, что оказание консульской помощи «на месте» является частью проекта «Посольство ближе к тебе», инициированному в конце 2008 года Министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. Данный проект предусматривает регулярные выезды консульских должностных лиц для предоставления консульские услуг «на местах», в том числе на территориях стран аккредитованных по совместительству, где большая концентрация молдавских граждан.

 

С графиком выездов на 2017 год можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Качество молдавских консульских услуг, предоставляемых за рубежом и в Республике Молдова можно оценить ЗДЕСЬ.
 

Источник: brd.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.