ФРАНЦУЗСКИЕ ВИЗЫ ТИПА D БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО В БУХАРЕСТЕ!

10.06.2016
Vizele franceze de tip D vor fi eliberate doar la București!
 

На днях глава консульского отдела Посольства Франции в Молдове Бернар Этиноф объявил, что «Посольство Франции в Румынии будет выдавать визы типа D (долгосрочная), а в Едином центре выдачи виз при Посольстве Венгрии в Республике Молдове можно будет получить краткосрочные визы».


Таким образом, Единый Центр выдачи виз при Посольстве Венгрии в Республике Молдове с 1 июля начнет выдавать визы для краткосрочного пребывания во Франции (типа C).


Руководитель Консульского отдела Дьюла Левенте Сасс заявила в четверг на пресс-конференции, что «1 июля Франция присоединится к списку государств, для которых Центр предоставляет визы».


Напоминаем, что владельцам молдавских биометрических  паспортов не требуются визы для краткосрочного пребывания. Краткосрочная виза не дает права на трудоустройство, учебу (пребывание более 90 дней), миграцию и воссоединение семьи. Для трудоустройства, учебы или миграции необходима виза длительного пребывания типа D (национальная виза). Более подробную информацию по этой теме можно найти ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.