УТОЧНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЕГИПЕТСКОЙ ВИЗЫ ПО ПРИБЫТИИ

23.04.2015
Уточнения по поводу приобретения египетской визы по прибытии
Фото: travel.tochka.net

В последний период времени,в адрес портала Viza.md пришло ряд вопросов связанных с получение египетской визы по прибытии в Египет. Таким образом, предлагаем нашим пользователям ознакомиться с информацией предоставленной порталу Viza.md посольством Арабской Республики Египет в Бухаресте.

 

Несовершеннолетние получают визу в аэропорту, независимо от того занесены ли они в паспорт родителей или же у них индивидуальный паспорт. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня возвращения из поездки и иметь 2 пустые страницы.

 

Жены и дети граждан Египта из Республики Молдова получают визу бесплатно, при условии, что они предоставят вместе с нижеуказанными документами и копии свидетельств о браке/рождении. Эта категория граждан получает визы в аэропорту, если предоставит свидетельство о браке.

Молдавские граждане мужского полаполучают визу для Египта на 15 дней за сумму в размере 15 $.

 

Ограничения:

Существуют ограничения для женщин 15-35-летнего возраста. Они должны получить заранее разрешение из Египта. Таким образом, есть два варианта получения визы:

- Подать документы по электронной почтев посольство Арабской Республики Египет в Бухаресте: заполненную на английском языке визовую анкету, приложить цветную фотографию паспортного типа, копию паспорта, копию авиабилета туда и обратно (не обязательно оплаченные) и копию о забронированной гостинице. В случае если лица приглашеныгражданами Египта, они должны отослать в посольство приглашение от этого человека (на арабском языке) в сопровождении копии египетского удостоверения личности или паспорта. Позже, документы направляются посольством в Каир для подтверждения о выдаче визы (подтверждение может занять от 14 до 21 дня). В случае благоприятного ответа паспорт пересылается в Румынию вместе с визовым сбором и оригиналом визовой анкеты, которая была отправлена по электронной почте. Виза выдается в тот же день, в соответствии с графиком: подача документов до 12:00, выдача после 14:00 часов.

 

 - Другой вариант предполагает обращение в туристические агентства, которые будут отправлять документы в посольство. В этом случае процесс может быть более быстрым.

Для деловых виз предоставляются такие же документы, как и для туристических виз, при условии, что лицо, претендующее на выдачу визы должно иметь письмо-приглашение от египетской компании.

 

Посольство Арабской Республики Египет в Бухаресте не рекомендует гражданам уезжать из Республики Молдова не получив заранее визу.

 

Sursa: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.