ИРЛАНДИЯ И БРИТАНИЯ МОГУТ СОЗДАТЬ ОБЩУЮ ВИЗУ

08.06.2012
Фотo: johnmarkcole.blogspot.com

Министр спорта и туризма Ирландии Лео Варадкар предложил ввести в Ирландии и Великобритании единую визу, которая позволила бы туристам из-за Евросоюза свободно перемещаться между обеими странами. В этом случае визовое пространство между Британией и Ирландией уподобилось бы шенгенской зоне в континентальной Европе. Своё предложение министр озвучил на заседании Британско-ирландской парламентской ассамблеи, которая недавно прошла в ирландском парламенте в Дублине, сообщает Russianireland.com.


Для въезда на территорию Объединенного Королевства, а также Ирландии, гражданам Республики Молдова необходима виза. Для того чтобы подать заявление, паспорт и соответствующие документы, предоставить биометрические данные и оплатить визовый взнос следует записаться в Отделение Виз Приграничного Агентства Объединенного Королевства при Британском Посольстве в Кишиневе.


Согласно программе Visa waiver scheme (действующей до 2016 года) наличие действующей визы в Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии даёт возможность туристам въезжать в Ирландию. Следует заметить, что данное облегчение визового режима действует односторонне, наличие ирландской визы не дает вам право въезда в Великобританию без соответствующей визы.


Источник: Viza.md
 

Anonymous
В списке государств,

В списке государств, гражданам которых разрешено въезжать при наличии визы ЮК, Молдова НЕ УКАЗАНА.

17 Июн 2012- 08:13 после полудня
Administrator аватар
Состояние: Offline
Зарегистрирован: 13/05/2010
Баллы: 2
Visa Waiver Programm

Добрый день,

Перед написанием статьи данная информация была проверенна в Посольстве Великобритании в Молдове и они подтвердили тот факт что граждане Молдовы могут воспользоватся облегченым визовым режимом предусмотренным Visa Waiver Programm.

18 Июн 2012- 08:31 утра

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.