АВСТРАЛИЯ ОТМЕНИЛА 10 000 ВИЗ

14.10.2012
Фото: visa4.ru

У разбитого корыта остались тысячи иностранных студентов – их визы были отозваны по решению департамента иммиграции и гражданства Австралии (DIAC). В большинстве случаев причиной стали неуспехи в учебе и неверная информация, предоставленная в подтверждение своих визовых заявлений, пишет visa4.ru.


Образование в Австралии пользуется большим спросом у студентов со всего мира. DIAC заявил, что в этом году в страну за австралийским дипломом приехали около 462 тысяч иностранцев, которые будут учиться в университетах, на языковых курсах и в средней школе.


Тем не менее, даже в условиях соперничества на образовательном рынке, Департамент иммиграции и гражданства Австралии не намерен закрывать глаза на явные нарушения визового режима. Так, в 2011-2012 учебном году ведомство аннулировало визы у 10 тысяч иностранных студентов. Из них около 3 тысяч виз были отозваны, потому что их владельцы «оказались не честными студентами» – не ходили на курсы, на которые уже записались. Часть получили от ворот поворот, потому что предоставили неверную информацию в подтверждении своих визовых заявлений. Оставшиеся семь тысяч виз отменили, потому что студенты не справились с учебной программой.
 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.