ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ СТУДЕНТАМ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ В ПОСОЛЬСТВЕ

10.07.2012
Фотo: lahore.olx.com.pk

Власти Великобритании ужесточают правила выдачи виз иностранным абитуриентам, желающим обучаться в вузах Соединенного Королевства.


О новом ужесточении в правилах выдачи ученических виз объявил Министр по делам иммиграции британского правительства Дэмиан Грин. Начиная с 30 июля 2012 года, все иностранцы, прибывшие из стран- не членов ЕС для учебы в Соединенном Королевстве, должны будут пройти собеседование в посольстве.


Во время интервью будущие студенты должны будут доказать, что они действительно владеют английским языком в той мере, которая позволит им обучаться в британском вузе. Кроме того, студента будут более подробно расспрашивать о том, какие планы у него после обучения в Британии, интересоваться его финансовой ситуацией, пишет Euromag.


Новая мера, по мнению чиновников, призвана сократить поток лже-студентов, которые используют различные образовательные программы только для того, чтобы въехать в страну. По словам Дэмиана Грина, отказ в визе получат те, которые вызовут подозрение в миграционных (а не учебных) намерениях, а также те, кто предоставят в посольство недостоверные данные, либо просто не явятся на собеседование.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.