В ПЕКИН И ШАНХАЙ БЕЗ ВИЗЫ

14.01.2013
Фотo: lartours.ro

Начиная с 1 января 2013 года, иностранные резиденты смогут находиться в Шанхае и Пекине до 72 часов без оформления визы. Нововведение касается граждан 45 стран, в том числе России, Украины, стран Евросоюза, Японии, Южной Кореи, Бразилии, ОАЭ и США.


Чтобы воспользоваться возможностью 3-дневного пребывания в Китае, нужно иметь на руках транзитный билет в третью страну или регион. По истечении безвизового срока граждане стран, вошедших в список, должны покинуть Поднебесную через тот же аэропорт, через который они прилетели в Китай.


Ранее иностранцы могли задержаться в Шанхае и соседних с ним городах Уси и Ханчжоу на 48 часов без предварительного получения китайской визы. Безвизовый режим действует также для туристов, прибывающих на курорты острова Хайнань в составе групп (21 день).


Пекинское управление по делам туризма сообщило, что за прошедший год китайскую столицу посетили 5 миллионов иностранных туристов. Еще столько же проследовали транзитом через международный аэропорт Пекина. Упрощение визовой процедуры направлено на привлечение большего количества туристов, которые могли бы включить кратковременное посещение Пекина и Шанхая в расписание своих поездок.


Туры в Китай приобретают все большую популярность среди стран СНГ. Теперь, благодаря вступающим в силу правилам, россияне, румыны, украинцы смогут познакомиться с Поднебесной, направляясь по делам и на отдых в страны Юго-Восточной Азии, Индию и Австралию.

 

Источник: consiliervacante.ro
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.