ГОСТЕПРИИМСТВО МОЛДАВАН МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ БОЛЬШЕ ТУРИСТОВ

30.09.2012
Фотo: moldovenii.md

Гостеприимство молдаван – это одна из причин, по которым иностранцы могут сделать выбор в пользу нашей страны. Однако из-за отсутствия рекламных кампаний туристический поток в Молдову расширить не получается, сообщил глава службы анализа, мониторинга и оценки политики при Агентстве по туризму Виктор Чобану, цитируемый pan.md.

 

Существует стратегия развития туризма на 2003-2015 годы. В прошлом году стратегия была пересмотрена и разработан новый проект на 2013-2020 годы.

 

"Основная цель – ориентировать туристическую деятельность. Это должно стать экономическим вопросом, акцент надо ставить на традиционном молдавском гостеприимстве. В недавнем исследовании отмечалось, что первой характеристикой туризма в Молдове является гостеприимство", - подчеркнул Виктор Чобану.

 

На этом этапе запланирована разработка регистра туристического достояния. Речь об электронной базе данных, которая содержит информацию о туристическом потенциале Молдовы. На основании этих данных в течение двух лет должна быть составлена цифровая карта Республики Молдова. Соответствующий проект финансируется правительством Японии. Полученные данные и карта обеспечат комплексную картину туристического потенциала Молдовы.

 

Согласно статистическим данным, только за счет деятельности туристических агентств и операторов, с 2003 по 2011 годы объем поступлений возрос в три раза, до 780 миллионов леев.


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.