ЕС ВЫДЕЛИТ МОЛДОВЕ 14 МЛН ЕВРО ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

16.02.2012
Фoтo: noi.md

Европейский союз предоставит Молдове 14 млн евро для финансирования первого этапа комплексной Программы по институциональной консолидации. Правительство Молдовы одобрило начало переговоров по проекту соответствующего соглашения о финансировании данной программы, которое намечено подписать с Европейской комиссией.

 

Как сообщил генеральный секретарь правительства Молдовы Виктор Бодю, грант в сумме 14 млн евро предназначен для оказания помощи по институциональному развитию и модернизации ряда ключевых органов центральной власти и укрепления их потенциала.

 

В числе учреждений, которые получат помощь ЕС, значатся: Госканцелярия, Минфин, Агентство публичных закупок, МВД, Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, Генпрокуратура, Минэкономики, Национальное агентство по защите конкуренции, Агентство по интеллектуальной собственности, Минсельхоз и ряд других учреждений.

 

Соглашение предусматривает софинансирование со стороны правительства Молдовы для инфраструктурной составляющей в размере 20% от суммы инвестиций, которые будут определены в процессе разработки конкретных проектов, финансируемых в рамках этой программы.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.