ЕС ГОТОВИТ ДЛЯ ГРУЗИИ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА

05.06.2012
Фотo: epress.am

Комиссар Европейского Союза по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрем заявила, что Евросоюз официально начал визовый диалог с Грузией. Она также выразила надежду, что он будет полезным для граждан Грузии.


Как сообщает УНИАН, Мальмстрем заявила, что ЕС готовит план действий по либерализации визового режима для Грузии, и, скорее всего, в начале осени он уже будет представлен. По ее словам, план действий будет подобен планам действий для других стран “Восточного партнерства”, в частности, для Украины и Молдовы.

 

"Конечно, будет осуществляться оценка на индивидуальной базе… Однако все планы по структуре похожи", — сказала Мальмстрем.

 

Добавим, что планы действий по либерализации визового режима для стран “Восточного партнерства” предусматривают два этапа – законодательные изменения и реформы по их реализации на практике. Планы действий построены на четырех основных приоритетах: защищенность документов, управление границами, общая безопасность и внешнее измерение, которое включает, в том числе, политику в сфере миграции и предоставления убежища.


Источник: rosbalt.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.