ЖИТЕЛЯМ МОЛДОВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ОТКАЗЫВАТЬ В ВИЗАХ В ЕС

25.05.2012
Фoтo: kp.ru

Наблюдается значительное уменьшение числа отказов в выдаче виз в посольствах и консульствах стран ЕС в Кишиневе. Такое заключение было сделано в ходе седьмого заседания Смешанного комитета РМ-ЕС по управлению Соглашением между Молдовой и Европейским союзом об упрощении выдачи виз.

 

Согласно сообщению для прессы Министерства иностранных дел и европейской интеграции, снижение числа отказов подтверждает рост доверия к соискателям виз из Молдовы.


Делегации Молдовы и Европейского союза оценили значительное увеличение числа многократных виз, выдаваемых молдавским гражданам, что обеспечивает высокую гибкость при поездках в ЕС.


Стороны обсудили порядок внедрения будущих поправок к Соглашению об упрощении выдачи виз, касающихся отмены визового сбора для некоторых категорий соискателей , отмену визового режима для обладателей служебных паспортов, а также увеличение числа категорий лиц, которые могут претендовать на многократные визы.


Смешанный комитет РМ-ЕС является институциональным механизмом, учрежденным Молдовой и ЕС для управления Соглашения между Молдовой и европейским сообществом об упрощении выдачи виз.

 

 

Источник: KP.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.