![]() |
Фотo: visa-israel.com |
Министерство внутренних дел Израиля намерено создать базу биометрических данных иностранных путешественников, а также будет отказывать в визе тем туристам, которые не захотят оставлять отпечатки пальцев на границе.
Такие меры безопасности в Израиле вводятся в связи с постоянными террористическими атаками. Надо отметить, что к базам биометрических данных туристов в Израиле собираются дать широкий доступ множеству разных служб. Кроме Министерства внутренних дел, эти данные будут доступны для Моссада, полиции, офицеров спецслужб, членов охраны Кнессета, высоких должностных лиц и даже для работников местных органов самоуправления.
Также, согласно памятке, распространенной Министерством внутренних дел, каждому туристу будут выдавать специальные идентификационные биометрические карточки. На этих картах, которые путешественники обязаны будут носить с собой во время отдыха, кроме имени, фотографии и индивидуального номера, будут находиться и другие личные данные, количество которых еще обсуждается.
Источник: argumentiru.com
Отправить комментарий