ИНДИЙСКИЕ ВИЗЫ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ПО-НОВОМУ

15.09.2012
Фотo: bestmadeflags.com

В настоящее время министерство внутренних дел Индии рассматривает возможность «рационализации» существующего визового режима, чтобы с одной стороны, привлекать в страну новых туристов, а с другой – осуществлять строгий контроль над процедурой въезда и выезда, передает visa4.ru.


К примеру, как пишет TTG Asia, могут отменить правило, по которому минимальный промежуток между поездками в Индию по туристической визе составляет 2 месяца. Напомним, что в настоящее время повторный въезд в Индию до истечения этого срока возможен лишь в экстренных случаях (смерть, серьезные заболевания родственников) и только при наличии разрешения официального представительства Индии. Правительство республики также намерено расширить список стран, граждане которых могут получать визы по прибытии, как минимум на 10 новых позиций. Ожидается, что в их числе окажутся Малайзия, Таиланд, Испания, Франция, Германия, Украина, Казахстан и Россия.


В зарубежных СМИ также появилась информация о том, что некоторые консульские службы Индии в Германии, Японии и США стали выдавать визы нового формата – без подписи визового офицера и печати. В ближайшее время такие визы начнут выдавать в консульских учреждениях Индии во всем мире, сообщает портал Fragomen.


Предполагается, что это изменение стало результатом запуска новой миграционной системы IVFRT – Immigration, Visa and Foreigners Registration & Tracking, которая примет на себя решение всех визовых и миграционных вопросов в Индии. Среди задач IVFRT – мониторинг въезда и выезда иностранцев, стандартизация всех миграционных форм и процессов, упрощение обмена информацией между индийскими консульскими представительствами за рубежом. IVFRT сделает возможным упрощение процедуры получения визы и позволит заинтересованным службам отслеживать перемещение иностранцев по стране.
 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.