ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ LONDON METROPOLITAN РАЗРЕШИЛИ ДОУЧИТЬСЯ

27.09.2012
Фото: dec-edu.com

Несмотря на то, что в конце августа Лондонский университет Метрополитен (London Metropolitan University) был лишен спонсорской лицензии на обучение иностранцев, Служба пограничного контроля Великобритании (UKBA) разрешила некоторым студентам закончить обучение, сообщает visa4.ru.


Учебное заведение лишилось спонсорской лицензии на обучение иностранцев из-за нарушений миграционных правил, что поставило под вопрос дальнейшее пребывание в стране более 2 тысяч иностранных студентов. Это также означает, что учебное заведение больше не сможет выступать спонсором для получения студенческой визы (категории Tier 4) для заявителей из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону.


На днях представитель британского миграционного ведомства заявил, что лицензию вузу уже не вернут, однако студенты, пострадавшие в результате изменения статуса Лондонского университета Метрополитен, смогут завершить свое образование. «Служба пограничного контроля согласилась позволить студентам продолжить учебу в вузе до окончания курса или академического года 2012/2013, – заявил представитель UKBA. – Однако речь идет только о тех, чей миграционный статус не вызывает сомнений. Студенты, которые находятся в стране на нелегальных основаниях, должны будут уехать».
 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.