ИСПАНИЯ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ЗАРАБОТАЛА НА ТУРИСТАХ БОЛЕЕ 13 МЛРД ЕВРО

14.06.2012
Фотo: rizalhashim.blogspot.com

Доходы испанской экономики от въездного туризма c января по апрель 2012 года превысили 13 миллиарда евро, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

 

В апреле казна страны пополнилась за счет иностранных туристов почти на 4 миллиарда евро, что, как уточняет Институт туристических исследований Испании (IET), на 4,3% меньше, чем за тот же период годом ранее. Падение поступлений от международного туризма эксперты объясняют сокращением в апреле на 1,7% турпотока, снижением среднего времени их пребывания в стране (минус 2,6%), несмотря на рост ежедневных расходов (плюс 12,9%), которые составили 109 евро на человека, пишет votpusk.ru. В среднем в течение января-апреля зарубежный турист тратил в Испании 951 евро, что на 2,3% превышает показатель прошлого года.


В этой стране туристы найдут все, от зеленых полей и долин, заснеженных гор и холмов на севере, до почти пустынных регионов на юге. Географическое разнообразие удивит туристов, считающих что Испания – это пляжи и прибрежный туризм. Ежегодно, миллионы туристов посещают Испанию – страна стала одним из важнейших туристических направлений, по популярности заняв третье место в Европе.


Мы в свою очередь рекомендуем вам посетить:

1. Знаменитый музей Guggenheim, благодаря которому город Билбао стал основной достопримечательностью Страны Басков.
2. Памплона с впечатляющей цитаделью, собором эпохи Возрождения и старым кварталом.
3. Севилья – романтический дух Испании, город Дон Жуана и Кармен. Местный Кафедральный Собор – самый крупный в мире готический собор.
4. Город Авила, вошедший в Перечень Всемирного Достояния UNESCO благодаря стенам, построенным в XI веке. Здесь родилась Св.Тереза.
5. Саламанка, древний университетский город с замечательными зданиями эпохи Возрождения, построенными в стиле Churrigueresque. Здесь находится необыкновенный Museo Art Nouveau y Art Deco, где хранится пленительная коллекция предметов искусства первой половины XX века.
6. Горная трасса El Caminito Del Rey – для любителей адреналина.

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.