ИСПАНИЯ УВЕЛИЧИЛА СРОКИ ВЫДАЧИ ВИЗ ДЛЯ КЛИЕНТОВ ТУРФИРМ

18.06.2012
Фотo: topnews.in

Консульство Испании в Москве увеличило сроки рассмотрения документов на визу для клиентов турфирм. На сайтах столичных туроператоров появились объявления, призывающие туристов сдавать необходимые бумаги не менее чем за восемь дней до даты вылета.


Как сообщает ИС "Банко", туроператоры, работающие на испанском направлении, получили документ от консульства Испании, в котором говорится, что теперь рассмотрение документов и выдача визы занимают 7 дней. По словам представителей российского турбизнеса, трудности из-за большого наплыва туристов консульство испытывает уже несколько недель. Персонала в дипмиссии явно не хватает.


Напоминаем что для поездки в Испанию, гражданам Республики Молдова необходима виза. Начиная с 25.10.2010, Посольство Республики Чехия в Кишиневе выдает шенгенские визы для поездки в Королевство Испания.


Если вы намереваетесь просить визу типа С, вам необходимо предварительно записаться. Записаться для подачи документов о представлении краткосрочной визы можно по телефону: (+ 373 22) 20 99 33, предпочтительно по вторникам и пятницам. Доводим до вашего сведения что сроки рассмотрения документов на визу для молдавских граждан не изменились.


Список необходимых документов смотрите тут:


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.