КАК ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОГ В ИТАЛИИ

19.06.2012
 

Содержащийся в указе о налоговом федерализме, вышедшем в марте 2011 года, и названный муниципальными властями «налогом на каникулы в Италии» вызывает споры, - пишет L’Espresso.


Фирмы, занимающиеся онлайн-бронированием, просто завалены протестами. Кроме того, ряд муниципалитетов отказываются подчиняться директиве, и участвуют в специализированных ярмарках под лозунгом «без налога», в то время как Болонья объявила о том, что всем тем, кто откажется платить, грозит штраф в 500 евро – в общем «налог на каникулы оказался классической итальянской путаницей. В преддверии лета, краски которого обещают быть довольно мрачными, из-за кризиса, этот налог может стать обязательным для миллионов туристов, как из Италии, так и иностранных, принимая во внимание, что около 60% бронирований обеспечиваются за счёт внутреннего рынка.


Согласно предписанию, сбор должен составлять от 1 до 5 евро с человека за ночь, в зависимости от стоимости проживания в отеле. Многие муниципалитеты напрасно ждали единый регламент, который бы определял единые критерии применения данного налога.

 

 

Источник: travelmix.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.