КИШИНЕВСКИЕ УЧИТЕЛЯ И ШКОЛЬНИКИ ВЫХОДЯТ СЕГОДНЯ НА УБОРКУ

23.03.2012
Фoтo: arena.m

Во всех школах и детских садах сегодня начинается генеральная уборка. Все учащихся и педагоги 141 среднего учебного заведения города убирают сегодня во дворах своих школ и лицеев. Также уборка проходит и на территориях всех 153-х детских садов муниципия. Согласно сообщению Примэрии, работы планируется начать в   12.00.

 

Кроме обычных мероприятий по уборке города, в этом году кишинёвская мэрия проведёт масштабную акцию по уборке муниципия, под девизом  „Hai Chişinău”. Это призыв ко всем жителям столицы, поучаствовать, 31 марта с.г.,  в уборке дворов собственных домов, а также зелёных насаждений муниципия. Цель мероприятия – обеспечить содержание города в надлнжащей чистоте.

 

С целью мотивирования школьников выйти на уборку вместе с родителями, Примэрия Столицы объявила фотоконкурс под названием  „Eu cu familia mea– la toţi ne place curăţenia” («Я и моя семья –  всем важна чистота»). В результате конкурса победителями конкурса будут объявлены по 10 воспитанников из каждого доуниверситетского учреждения муниципия Кишинёв.

 

Источник: arena.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.