КИШИНЁВЦАМ ПРЕДЛОЖАТ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ВОДЫ

07.05.2012
Фoтo: noi.md

А.О « Апэ-канал» проведёт опрос среди жителей Кишинёва о качестве водопроводной воды, обработанной новым дезинфицирующим средством - гипохлоритом натрия.

 

Опросный лист получат около 200 тысяч потребителей за май месяц. По словам генерального директора А.О. «Апэ-канал» Константина Бекчиева, и до внедрения новых технологий вода соответствовала всем стандартам, но использование нового химического соединения значительно улучшают ее качество. В первую очередь, исчез запах хлора.

 

«Ежедневно осуществляются лабораторные анализы и берутся на пробу около 50 образцов воды. Результаты анализов воды хорошие и показывают, что вода соответствует международным стандартам», - отметил Бекчиев.

Директор «Апэ-канал» также уточнил, что гипохлорит натрия является хорошим дезинфицирующим средством. В ближайшие 3-4 месяца ожидается устранение биопленки в некоторых трубах.

 

Она состоит из бактерий и микроорганизмов, которые не являются вредными, но представляют благоприятную среду для патогенной микрофлоры, которая может заразить воду. Таким образом, мутность воды может немного увеличиться, но это не повлияет на вкус и качество воды. С внедрением нового дезинфицирующего средства по очистке воды, вредная микрофлора исчезнет. Запуск новой станции с новейшей технологией по обеззараживанию воды была запущена 12 апреля.

 

Источник: noi.md

 

 

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.