КОМУ ДУБАЙ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ДВУХЛЕТНИЕ ВИЗЫ?

24.09.2012
Фото: visa4.ru

Возможность получить двухлетние визы инвестора в Дубае будет предоставлена владельцам недвижимости, стоимостью более 1 миллиона дирхам.


Как сообщает Emirates24/7, схема получения двухлетней визы сопряжена с рядом бюрократических проволочек. Иностранцы, владеющие собственностью в эмирате, цена которой превышает миллион дирхам, смогут обратиться в земельный департамент Дубая (Dubai Land Department) с документами, подтверждающими право собственности, копией паспорта и фотографией. После оплаты пошлины, департамент предоставит заявителю сертификат, который позволит ему получить в департаменте экономического развития (Department of Economic Development) торговую лицензию стоимостью 2 тысячи дирхам в год. А вот с торговой лицензией, можно смело обращаться в миграционную службу, которая выдаст заявителю двухлетнюю визу инвестора.


Напомним, в июне 2011 года правительство ОАЭ обещало выдавать владельцам недвижимости визы резидента сроком на 3 года, вместо 6 месяцев. Как сообщалось, обладатели таких виз могли получать местное водительское удостоверение, допуск к занятиям в школе и другие права. Однако к настоящему моменту информации о выдаче этих виз нет. В департаменте натурализации и резидентства Дубая (Department of Naturalisation and Residency) также заявили, что пока выдают заявителям лишь полугодовые визы.

 

Источник: viza4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.