ЛИТОВСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ОСУЩЕСТВЯТ РЯД ПРОЕКТОВ В МОЛДОВЕ

11.02.2012
Фoтo: romaniantourism.ro

Молдавский премьер, Владимир Филат встретился сегодня, 9 февраля, с группой литовских инвесторов. Президент Компании ARVIEnterpriseGroup, Видмантас Кучинскас и президент  BAVI, Раймкндас Лопата представили Премьер Министру проекты которые они намерены реализовать в Молдове.

 

Также, литовские инвесторы сообщили, что в ближайшее время планируют запустить в Республике Молдова два проекта по строительству фабрики по производству и переработки мяса индейки, а также завода по утилизации отходов животного происхождения.

 

Видмантас Кучинскас отметил,  что только лишь в рамках первого проекта, после открытия птицефабрики с современной системой переработки и упаковки мяса индейки на начальном этапе в республике будет создано более 350 рабочих мест.

 

Объём инвестиции составит 20 млн. евро, а мощность предприятия позволит производить более  6 тыс. т. продукции, соответствующей европейским стандартам. Литовские инвесторы выразили заинтересованность сотрудничать в сфере производства удобрений, сахара, а также в сфере переработки отходов.

 

Источник:  tv7.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.