ЛЮКСЕМБУРГ - ЖЕМЧУЖИНА ЕВРОПЫ

08.10.2012
 

Люксембург – она из самых маленьких стран Европы и существенное звено между двумя мирами. То, что город Люксембург – единственный дважды названный «Культурной столицей Европы», что Великое Герцогство – один из членов-учредителей Объединенных Наций, НАТО, Европейского Союза, Бенелюкса и, наконец, ЕСПЧ, свидетельствует о том что у этой небольшой страны свое веское слово в политическом, экономическом и культурном плане. В Люксембурге общепризнанны и практикуются три языка: французский, немецкий и люксембургский, последний оценивается некоторыми лингвистами как диалект немецкого.

 

1. Исторический центр столицы Luxemburg-Ville, с башнями крепости и извилистыми мощенными улочками. Здесь расположены: Place Guillaume (названный и Knuedler), Собор Notre Dame XVII в.; Национальный Музей Природоведения, Национальный Музей Истории и Искусства и Музей г. Люксембург.


2. Vianden – восхитительный замок, построенный между XI и XIV в. и предоставляющий панорамный вид города с высоты 450м. Основной вид транспорта – подвесная канатная дорога. Поблизости находится еще один замок, в Bourscheid.


3. Средневековый город Clervox, с замком XIIв., в котором в настоящее время расположены правительственный и туристические кабинеты, небольшой музей о наступлении на Ардены в 1944-1945г.г. и коллекций художественных фотографий ”Семья Человека” Эдварда Штайкена.


4. Область Mullerthal – небольшая Швейцария Люксембурга и одна из самых популярных зон для путешествий, с лесными чащами, хрустальными родниками и зрелищными песчаными формированиями. Основные курорты – Beaufort и Larochette, у каждого на пике горы свой замок.


5. Область Ardeni, именуемая местными жителями Eisleck. Она включает облесенные плато, зеленые холмы и долины.


6. Город Esch-sur-Sure, известный курорт, окруженный рекой Суре.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.