МАРТОВСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ, КАКИЕ ФЕСТИВАЛИ ПОСЕТИТЬ?

13.03.2012

Март во всём своем великолепии уже присутствует в Европе. Эта прекрасная пора времени готова порадовать Вас своими яркими красками и интригующими событиями. Специально для Вас мы составили список самых интересных европейских фестивалей, которые обязательно следует посетить в марте. Итак, внимание:

 

• 9-25 марта – Starkbierzeit – Пивной фестиваль в Мюнхене. Этот период года также известен как Сезон крепкого пива. Целью фестиваля является провод зимы. Если Вы один из почитателей данного напитка – рекомендуем съездить в Германию, а также не забывать о знаменитом октябрьском Октоберфесте.

 

Фотo: chillisauce.co.uk

 

15-19 марта – Fallas de Valencia – праздник Валенсийского сообщества в Испании. Фальяс (в переводе обозначает факел) это праздник огня, в этот день принято сжигать старые вещи, подставки для светильников, а также взрывать петарды (называемые здесь «масклета») и запускать фейерверки.

 

Фотo: hellomagazine.com

 

16-19 марта – St. Patrick Festival – ирландский фестиваль Св. Патрика, ставший визитной карточкой страны. В рамках этого праздника город приобретает зелёный окрас и его кульминацией становится всемирно известный парад, который благодаря своей популярности уже выходит и за рамки Дублина, попасть на него теперь можно и в Нью-Йорке.

 

Фотo: travelinggreener.com

 

16-26 марта – Budapest Spring Music Festival – Будапештский Весенний фестиваль. Уже много лет подряд данный фестиваль, датирующейся 1981 годом, является главным музыкальным событием года, привлекая всё больше туристов. Посетив его, Вы получите возможность максимально близко ознакомиться с венгерской культурой и её представителями.

 

Фотo: interlude.hk

 

• Начиная с 20 марта, в голландском городе Вогелензанге, специально для Вас начинает свою работу Парк голландских тюльпанов. Для того чтобы полюбоваться этой красотой, в вашем распоряжении два месяца. В павильонах, Вашему вниманию будут представлены тысячи видов тюльпанов, а желающие смогут посетить здешний музей.

 

Фотo: tripsite.com

 

25 марта – Благовафельный день – знаменующий день, когда архангел Гавриил сообщил Деве Марии о том, что она избрана стать матерью Иисуса (шведы празднуют в этот день Благовещения). Но так как в Швеции традиционным угощением являются вафли, этот праздник также известен и как Вафельный день, отсюда и название – Благовафельный день.

 

Фотo: belva.ro

 

Мы в свою очередь желаем приятного путешествия, и будем ждать Ваших впечатлений, и, конечно же, фотографий.


Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.