МОЛДАВАНЕ С БИОМЕТРИЧЕСКИМИ ПАСПОРТАМИ, ДОЛЖНЫ СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ В ЕС

13.08.2012

Фотo: moldovenii.md

Европейская комиссия считает, что молдавские граждане, владельцы биометрических паспортов, должны свободно перемещаться в странах Европейского союза (ЕС).Вывод содержится в докладе Европейского парламента о возможном влиянии миграции и безопасности будущей либерализации визового режима между Молдовой и Европейским союзом, информирует trm.md.

 

В условиях когда заключаются двусторонние протоколы с европейскими странами, в то время как ведутся активные переговоры, Европейская комиссия считает, что Молдова достигла сбалансированных результатов, и эти усилия должны быть продолжены.

 

В докладе указано, что в последние годы выросло число отказов в выдаче визы. Согласно информации, предоставленной некоторыми государствами-членами, основными причинами были отсутствие обоснования цели и условий пребывания, или что они не заслуживают доверия. Кроме того, просящие визы не смогли убедительно продемонстрировать свою мотивацию чтобы вернуться в Молдову.

 

В документе указано, что основными направлениями для молдавских мигрантов являются страны СНГ, а именно Россия, ЕС, Турции, США, Канада и Израиль.


Таким образом, в число рекомендаций Европейской комиссии входит содействие легальной миграции в ЕС. Кроме того, в докладе говорится, что ЕС продолжит сотрудничество с Молдовой, чтобы создать лучшие возможности для занятости в этой стране.

 

Европейская комиссия будет продолжать следить за выполнением условий плана действий ЕС-Молдова.


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.