МОЛДАВСКИЕ ГРАЖДАНЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СИРИИ, МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ

31.07.2012
Фотo: m24digital.com

Чтобы вернуться домой, молдавские граждане, находящиеся в Сирии, могут обратиться в посольство Молдовы в Турции. В Министерстве иностранных дел заявили, что те, кто остался без документов, также могут вернуться в Молдову при содействии консульских отделов в Турции.


В МИД сообщили, что молдавские граждане, находящиеся в Сирии, могут вернуться домой через Турцию. Там им должны выдать бесплатную турецкую визу. Те, кто остались без паспортов, могут получить проездные документы в дипломатических представительствах Молдовы в Турции.


Юрий Лянкэ, вице-премьер, министр иностранных дел РМ: - В этой стране много наших сограждан. Я хочу особо отметить взаимодействие с турецкими властями, которые предоставили нам все возможности, и с Международной организацией по миграции, благодаря чему 10 наших граждан вернулись домой, у остальных тоже есть такая возможность.


О гражданах Молдовы в Сирии в настоящее время ничего не известно. Кишинев призывает всех, у кого есть какая-то информация о наших согражданах, обратиться в Министерство иностранных дел. Номер колл-центра для звонков из-за границы +37322690990, а для звонков из Молдовы - 080090990. В связи с вооруженными действиями в нескольких сирийских городах, власти советуют гражданам отказаться от поездок в эту страну. По некоторым данным, с начала конфликта в Сирии погибло около 20 000 человек.


Источник: tv7.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.