МОЛДОВА И ОАЭ ПЛАНИРУЮТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРЯМЫЕ АВИАПОЛЕТЫ

13.10.2012
Фотo: noi.md

Молдова планирует подписать с Объединенными Арабскими Эмиратами двустороннее соглашение об авиационных услугах, которое позволит авиакомпаниям двух стран осуществлять прямые авиаполеты между странами. Правительство Молдовы одобрило начало переговоров по данному документу.

 

С инициативой подписать это соглашение выступил ранее посол ОАЭ в Румынии и Молдове Якуб Юсеф Хассан аль Хосни (Yacoub Yousef Hassan Al Hosni) в ходе встречи с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Анатолием Шалару. Он отметил, что ОАЭ выступает за расширение экономического сотрудничества с Молдовой, подчеркнув, что потенциал нашей страны еще не освоен в полной мере инвесторами из ОАЭ, и открытие прямых авиарейсов будет способствовать расширению торгово-экономических связей.

 

Анатол Шалару отметил в свою очередь, что арабские страны пользуются особым интересом граждан Молдовы, и министерство транспорта и дорожной инфраструктуры нашей страны открыто к сотрудничеству. По его словам, подписание соглашения об авиационных услугах с ОАЭ будет способствовать открытию рынка авиационных услуг Молдовы и диверсификации маршрутов полетов из Международного аэропорта Кишинева, а также облегчит доступ на рынки авиационных услуг Среднего Востока.

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.