МЭРИЯ ОБНАРОДОВАЛА ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ КИШИНЕВА

10.10.2012
Фото: moldova.md

Спортивные мероприятия, конкурсы и выставки, музыка и хорошее настроение. По крайне мере, это обещает мэрия Кишинева на День города. Мероприятия, приуроченные к 576-летию Кишинева, начались вчера, 7 октября, когда стартовал Кубок муниципия Кишинев по теннису.

 

На этой неделе на спортивном аэродроме в Вадул-луй-Водэ пройдет Кубок города по ракето и авиамоделизму. С 11 по 15 октября в Центре культуры и искусства «Джинта латинэ» состоится 14-й Международный фестиваль народных танцев, а 12 октября пройдет конкурс по составлению цветочных букетов «Грация и шарм цветов». 13 и 14 октября во Дворце республики пройдет международный конкурс по спортивным танцам Chişinău – OPEN – 2012.

 

Вечером 13 октября в Национальном дворце состоится концерт молодых талантов «Мой любимый город». На сцене выступят Ионела Цэруш, Михай Унгуряну, Кристиан Ботгрос, Феличия Дунаф, Штефан Негурэ, Мариана Буликану, Ольга Бусуйок, Андрей Жилиновский, «Аккорд», Арт-студия «Репеде», «Норок», а также Евгений Дога. В качестве специальных приглашенных выступят Альфия Коротаева (Россия), Паула Селинг (Румыния) и победитель «Евровидения – 2009» Александр Рыбак (Норвегия).

 

День города – 14 октября – начнется с возложением цветов к памятнику Стефану Великому и литургией в Кафедральном соборе. После этого, в сквере Кафедрального собора и на Площади Великого Национального собрания мэр столицы Дорин Киртоакэ поздравит кишиневцев с праздником и представит иностранные делегации. Писателю Спиридону Вангели и академику Михаю Чимпою будет присвоено звание «Почетный гражданин муниципия Кишинев». С 13.00 до 17.00 в каждом районе столицы будут организованы различные спортивно-культурные мероприятия.

 

В 16.30 на центральной площади столицы начнется праздничный концерт, на котором выступят молдавские исполнители и группы. Праздничные мероприятия завершатся красочным салютом.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.