НАЗВАНЫ САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЕИ ЕДЫ В МИРЕ. СМОТРИ ИХ СПИСОК!

04.05.2012
Фотo: hurriyetdailynews.com

Интернет-ресурс Skyscanner.net составил рейтинг самых необычных музеев еды на планете.


1. Музей лапши в Японии. Открыла музей крупнейшая японская компания по производству лапши быстрого приготовления Nissin Foods, чтобы отметить 50-летие со дня основания.


2. Музей картофеля в Айдахо (США).  В музее представлен ряд необычных экспозиций из картофеля, включая стенд, где выставлены самые большие чипсы в мире – их диаметр составляет 25 дюймов.


3. Берлинский Музей жареных колбасок. Сюда стекаются толпы любителей колбасок карри. В музее представлен большой выбор специй, которыми приправляют жареные колбаски. Основу всех соусов для колбасок составляет томатная паста и приправа карри, но к ним добавляют еще массу ингредиентов.


4. Музей консервов SPAM в Остине, Техас. Экспозиции музея посвящены мясным консервам, которые компания Hormel Foods Corporation производит с 1937 года. Хотя качество этих консервов оставляло желать лучшего, в свое время они пользовались огромной популярностью в США. В музее площадью 16 500 квадратных футов представлена история продуктов SPAM и выставлены самые редкие их экземпляры. Посетители музея могут потренироваться в приготовлении тушенки и купить себе талисман, спасающий от чувства голода – фигурку маленькой свинки.


5. Город Алкмаар в Нидерландах известен своим Музеем сыра. Музей расположен прямо рядом с сырным рынком, где поклонники этого продукта могут наблюдать за тем, как работают опытные сыровары. Специальная картонная упаковка, в которую упаковывают сыр, сохраняет его свежим и ароматным в течение долгого времени.

 

6. В венгерском Музее марципана экспонаты можно не только посмотреть и потрогать, но и попробовать на вкус. Здесь представлены и марципановые статуи, и картины, нарисованные марципаном, и многое другое.


В мире есть и другие необычные музеи еды. А именно:
Музей грибов в Долине Луары во Франции, где можно увидеть и попробовать на вкус много необычных грибов.
Музей горчицы в Висконсине, где представлено 5 000 бутылочек, баночек и прочих емкостей с горчицей.
Музей оливкового масла в Италии, посетители которого могут пройти в оливковые сады и на завод, где производят оливковое масло.

 

Источник: antalyatoday.ru

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.