ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА НА ПАМЯТЬ

27.07.2012
Фото: neskuchno.com

В Лондоне ожидают, что туристы заплатят немалую сумму денег за олимпийские сувениры.


Организаторы Олимпиады в Лондоне поставили для себя сверхамбициозную задачу – продать сувениров на полтора миллиарда долларов. Аналитики очень не хотят в самом начале разрушать их мечты, но предупреждают, что им все же следует снизить аппетиты. Причем существенно.


В ходе лондонской Олимпиады будет продаваться около 10 тыс. типов официальной сувенирной продукции – такого не было ни на одной Олимпиаде раньше.


Организаторы хотят заработать свыше полутора миллиардов долларов (1 млрд фунтов стерлингов) на продаже любых сувениров – от игрушек до подставок для яиц, пишет The Wall Street Journal.


Организационный комитет заявил, что такие объемы продаж принесут 125 млн долларов выручки, что позволит сбалансировать расходы. В число сувениров входят простыни и пляжные полотенца в виде британского флага, особенные плюшевые мишки стоимостью 130 долларов, выпущенные ограниченным тиражом, четыре вида резиновых утят, холодильные сумки для ланча, столовые приборы, печные рукавички, игрушечные вагоны метро, фигурки Лего, игра «Олимпийская монополия», форма олимпийской британской команды и, конечно, зонтики.


Несмотря на все это изобилие, продавцы на Оксфорд-стрит – цитадели лондонских сувениров – считают, что политика организационного комитета в отношении сувенирной продукции далека от идеальной в условиях проблем в экономике.

 

Источник: vz.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.