ПОЧЕМУ ТУРИСТЫ НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ?

26.03.2012
Фотo: Дело

2011 год был для греческого туризма вполне успешным. Число туристов, посетивших страну, выросло на 10% и превысило 16,5 млн человек, поступления от них составили €10,5 млрд. Но в этом году, как опасаются в Греции, такого роста не достичь, пишет BFM.ru.

 

 

По данным ведущих туристических компаний в Германии — TUI, ThomasCook и Alltours, — число заказанных немецкими туристами поездок в Грецию снизилось почти на 30%. Аналогичный спад интереса — в Великобритании, Скандинавии и Голландии.
 
Одновременно с этим резко растет число туристов в Грецию из России, Украины и балканских стран.
 
Пока Греция занимает первые строки в новостях в связи с долговым кризисом, туризм страдает. Именно поэтому Афины хотят провести имиджевую кампанию за границей, чтобы вернуть симпатию к Греции.

Дорого ли отдыхать в Греции?
Что часто мешает многим потенциальным туристам, так это мнение, что отпуск в Греции стоит дорого. Такие слова способны вызвать у греческих владельцев гостиниц и отелей лишь грустную усмешку: в ответ они демонстрируют предложения некоторых четырех- и пятизвездочных отелей «все включено» по цене не более €15 в день. И цены, по их утверждениям, будут падать и дальше, чтобы привлечь тех, кто решается на поездку в последний момент.
 
Особенно повезет тем, кто приедет в мае и июне, обещает глава объединения владельцев греческих отелей Спирос Галатсиатос. Их будут обслуживать, как VIP-гостей, в надежде, что они успеют поделиться положительными впечатлениями с другими и тем самым помогут грекам спасти остаток будущего сезона. Надежды на то, что предстоящий туристический сезон в Греции не будет таким уж плохим, пока остаются, говорит глава Немецкого союза туроператоров Юрген Бюхи.

По материалам Дело
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.