ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ФИНЛЯНДИИ НА МАШИНЕ. КЕМПИНГИ И ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА

03.03.2015
Путешествие по Финляндии на машине. Кемпинги и интересные места
 

Первый большой город, который необходимо посетить – это Хельсинки, столица страны. В самом городе автокемпингов нет, и лучше всего остановиться в кемпинге под названием Ormas кемпинг, который расположен в поселке Таммисаари. Этот маленький тихий городок прекрасен своей провинциальной красотой. Сам кемпинг расположен на берегу озера. На территории можно забронировать один из четырех коттеджей. Они находятся практически около воды, и оснащены всем необходимым оборудованием. В таком коттедже свободно разместится компания из четырех человек. Самым приятным сюрпризом для вас станет сауна, которая находится непосредственно в доме и ею можно свободно пользоваться. Еще на территории находится огромный камень, оставленный здесь древнейшим ледником. С него можно полюбоваться прекрасным видом на окрестности. Расстояние до Хельсинки составляет около 100 км.

 

Хельсинки, как столица страны, изобилует различными парками и музеями. Если вы путешествуете с детьми, то обязательно посетите зоопарк, он считается самым северным в мире, морской центр «See Life». Так же можно сходить в один из трех больших аквапарков. Обязательно стоит посетить памятник Сибелиусу и национальный музей Финляндии.

 

Следующий кемпинг, в котором стоит остановиться это Apianlahti. Он расположен на берегу озера. Разместиться можно в 1-2-4 местных домиках. Сауна одна на кемпинг, но ее можно забронировать индивидуально для себя. В этом кемпинге можно хорошо порыбачить. Так же можно взять в аренду каноэ и насладиться прибрежными видами. С воды можно полюбоваться гранитными берегами, сглаженными древнейшим ледником, аккуратными усадьбами у воды, которые очень гармонично вписаны в окружающий ландшафт.

 

Город Иматра находится в 280 км. от Хельсинки. Тут расположены такие достопримечательности как: музей «Карельский дом», парк скульптур и городской музей. Также важной и интересной для посещения можно назвать крепость Свеаборг, которая была построена в 1748 году, когда Финляндия была частью Швеции.

 

Везти с собой в путешествие посуду и продукты питания нет необходимости. В каждом коттедже в кемпингах есть кухня со всей необходимой посудой. Продукты питания лучше покупать непосредственно в городе, где вы останавливаетесь на ночлег. Финляндия очень спокойная страна, и поэтому там принято сначала заправить машину, и только потом расплачиваться за топливо.

 

Если вы совершаете покупки в больших магазинах, обратите внимание на табличку «Tax Free». Совершая покупки в таких компаниях в Финляндии, вы можете оформить, специальные чеки, предъявив их на таможне, вам вернут часть потраченных денег. Пересекать границу в обоих направлениях лучше утром в будние дни, меньше очереди.

 

Удачных Вам путешествий и новых впечатлений.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.