СЕКРЕТ, ХРАНИВШИЙСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 70 ЛЕТ

16.02.2012
Фото: environmentalgovernance.org

В 1940 году, Йельский университет, в Соединенных Штатах, выступил с предложением принять на обучение детей преподавателей из крупнейших британских университетов Оксфорда и Кембриджа.


В то время как Оксфорд принял предложение из-за океана, родители увидев в этом возможность уберечь своих детей от опасностей войны и возможной нацистской оккупации, Кембридж отказался.


Британский журналист и писатель Джонатан Фридлэнд рассматривает этот жест Йельского университета в своей книге «Пантеон». То, что столько лет считалось очередным жестом дружбы между университетами, кажется, скрывал секрет и план создания супер-расы в Соединенном Королевстве.


В презентации книги, опубликованной в The Telegraph, Фридлэнд представляет судьбы нескольких из этих 125 детей из Оксфорда обучавшихся в Йельском университете. Они провели там пять лет, после чего они вернулись в Соединенное Королевство.


Среди тех 125 детей была и Джульетта Хопкинс, которой в то время было пять лет. Её родители, будучи убеждены в том, что Соединенное Королевство станет нацистской провинцией Германии, решили отправить свою дочь за океан. Она отправилась в Йельский университет вместе со своей матерью и братом.


Фридлэнд обнаружил, что человек, принявший тех троих детей, был некий Элсуорт Хантингтон. Джульетта описывает его как великодушного, любезного человека – настоящий дедушка – который к тому же был одним из председателей американского общества евгеники. Евгеника это теория предполагающая улучшение человеческой расы путем генетического вмешательства.


Фридлэнд полагает, что именно данный мотив лежал в основе предложения Йельского университета. В поддержку его теории существуют два аргумента. Во-первых, отказ Кембриджа, который может быть мотивирован только подобными подозрениями, во-вторых, формулируется вопрос: почему представители Йельского университета сделали такое предложение только детям родителей из Кембриджа и Оксфорда, лучших британских университетов?


Приверженцы евгеники считают, что новая раса может быть создана путем стимулирования рождаемости в семьях интеллектуалов и сдерживания рождаемости в семьях без интеллектуальных достижений.


«Мы могли бы создать новую человеческую расу в течение ста лет, если люди играющие роль в принятии решений очнутся и осознают важность евгеники», - сказал Ирвинг Фишер, бывший президент Американского общества евгеники, и что примечательно, бывший профессор экономики Йельского университета.


При написании статьи использовались материалы опубликованные realitatea.net
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.