СОГЛАШЕНИЕ О ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С ЕС МОЖЕТ БЫТЬ ПОДПИСАНО В 2013 ГОДУ

06.06.2012
 

Соглашения о либерализации визового режима и о создании зоны свободной торговли с ЕС могут быть подписаны до конца 2013 года. С таким оптимистическим настроем из Брюсселя вернулись несколько молдавских депутатов. Они приняли участие в 15-м заседании Комитета парламентского сотрудничества РМ-ЕС.

 

В Брюсселе на заседании Комитета парламентского сотрудничества РМ-ЕС молдавская делегация подняла ряд проблем. Обсуждали отношения Молдовы с ЕС, внутреннее развитие, региональное сотрудничество и приднестровскую проблему. Европейцы оценили проведение реформ в нашей стране, принятие ряда законов и подготовку к стадии их внедрения.

 

Геннадий Чобану, депутат от ЛДПМ: - Нас рассматривают как маленькую страну, где можно быстро двигаться во всех направлениях в рамках этих структурированных документов.


В конце заседания была принята декларация, содержащая ряд рекомендаций для Молдовы.

 

Корина Фусу, депутат от ЛП: - Нам порекомендовали реформировать СИБ в срочном порядке. Также срочно нужно найти механизмы, в дополнение к принятому закону о реорганизации Центра по борьбе с коррупцией.

 

Противоположное мнение о визите молдавской делегации в Брюссель сложилось у двух депутатов-коммунистов. Они пожаловались на то, что депутаты Европарламента не выслушали их.

 

Источник: tv7.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.