СОГЛАШЕНИЕ РМ-ЕС ОБ УПРОЩЕНИИ ВЫДАЧИ ВИЗ ИЗМЕНЕНО

01.08.2012
Фотo: rtv.net

Правительство передаст Парламенту для ратификации проект закона о Соглашении о внесении изменений в Соглашение РМ –ЕС об упрощении выдачи виз, подписанное 27 июня 2012г. в Брюсселе, после того как документ был утвержден сегодня на заседании Кабинета министров, которое проходит в г. Бэлць.


Заместитель министра Иностранных Дел и Европейской Интеграции Наталия Герман заявила на заседании, что изменения данного Соглашения направлены на расширение льгот в процессе получения виз, расширение категорий граждан, освобожденных от взносов; упрощение процедур выдачи многоразовых виз определенным категориям граждан, среди которых представители гражданского общества, деловые люди, студенты и научные работники, а также на отмену визового режима для обладателей служебных паспортов.


По ее словам, подписанные документ ускорит продвижение Р.Молдова в процессе переговоров по либерализации визового режима для граждан Р.Молдова, въезжающих в страны Европы.


27 июня в Брюсселе во время церемонии подписания вышеуказанного соглашения, Европейский комиссар по внутренним делам в Брюсселе Сесилия Мальмстрем выразила уверенность в том, что соглашение будет парафировано и вступит в силу до конца текущего года.


Источник: MOLDPRES
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.