СТАЖИРОВКА В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ

13.03.2012
Фoтo: dosomething.org

Европейский Информационный Центр приглашает молодых людей из Молдовы, в период с 15 марта по 15 мая 2012 г.,  принять участие в конкурсе на получение стажировки в Европарламенте. Каждый год, Европейский Парламент предоставляет оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки молодым людям, с целью предоставить им возможность побольше цзнать о деятельности Парламента.

 

ЦИЕ отмечают, что возможность стажировки предоставляется, главным образом, молодым людям  / студентам из стран-членов ЕС, однако Европарламент предоставляет 5 %  мест лицам из третьих стран ( среди которых и Республика Молдова).

 

Оплачиваемые стажировки предоставляются исключительно выпускникам университетов или аналогичных учебных заведений. Их цель – предоставить стажерам возможность пополнить  знания, полученные во время учёбы, а также ознакомиться с деятельность Евросоюза, главным образом с работой Европарламента.

 

Кандидаты на предоставление стажировки имени Роберта Шумана на общей основе, должны доказать, что написали, во время обучения в университете или для одного из научных изданий, солидную письменную работу. Для дополнительной информации, ознакомьтесь с  внутренним регламентом предоставления стажировок в Европарламенте.

 

Источник: europarl.europa.eu

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.